在线客服
热线电话
0592-5910159

中小投资叫化鸡项目培训

发布时间: 2017-10-09 发布者: 广州厨煌餐饮管理有限公司 人气数:29 来源:广州厨煌餐饮李小姐13710560770

叫化鸡培训 叫化鸡怎么做才好吃?正宗黄泥巴叫化鸡培训.到广州市厨煌餐饮味道最正宗!
黄泥叫花鸡色泽棕黄,油润光亮,鲜香扑鼻,鸡香浓郁,鸡肉酥嫩,营养丰富,风味独特,刚烤出来的黄泥叫花鸡更是鲜香味浓,将用泥巴包裹的叫花鸡从烤炉中拿出,敲掉鸡表面的黄泥,解去绳子,揭去荷叶、再加上特制的作料,不要说吃,就是看上一眼就让人垂涎三尺!现今,这一美味早已走向全国,成为广大创业投资者首选的创业好项目。

广州厨煌小吃技术中心

优惠活动:A:学两个项目送一个项目B包吃住

厨煌业务经理:李 

24小时致富热线:13710560770(微信同号)

厨煌小吃部长专线:18027198977

厨煌小吃创业QQ:3433874510

打工不如自己创业,俗话说,学会一个技术,

致富整个家庭。加入广州厨煌轻松致富创业

厨煌地址: 广东>广州市白云区黄边北路186号3栋四楼

乘车路线 2号地铁线黄边D出口即到

上班时间:早上九点到下午六点(周末不休息)



叫花鸡传说,当年乾隆皇帝微服出访江南,不小心流落荒野。有一个叫花子看他可怜,便把自认为美食的“叫化鸡”送给他吃。乾隆困饿交加,自然觉得这鸡异常好吃。吃毕,便问其名,叫化子不好意思说这鸡叫“叫花鸡”,就胡吹这鸡叫“富贵鸡”。乾隆对这鸡赞不绝口。叫花子事后才知道这个流浪汉就是当今皇上。这“叫花鸡”也因为皇上的金口一开,成了“富贵鸡”。流传至今,也成了一道风靡大江南北的特色名吃。

广州市厨煌餐饮针对这一火爆小吃市场,隆重推出黄泥巴叫花鸡技术项目,从叫花鸡原材料的选制到秘制作料的加工必须经过一整套严格的工艺,并且加入了特制的核心原料,在传统口味上升级了一个档次,凡是品尝过的客户无不赞不绝口,越吃越上瘾,几乎都成为了铁打不动的回头客。我们在市场竞争中立于不败的秘诀有三个“口味、口味、还是口味”。黄泥叫花鸡经营方式灵活多样,可开店经营、也可店中店经营、更可以用流动小吃车经营,适合了不同需求的投资创业者。自黄泥叫花鸡技术项目推出以来加盟商络绎不绝,绝大多数加盟商的月纯利在6000-8000元左右,选址好的纯利可达10000元以上,这足以证明黄泥叫花鸡的市场前景。相信以我们黄泥叫花鸡的口味、更兼物超所值的技术价格、以及我们手把手式的专业技术培训定会成为您提供持续一个可靠的利润保证。厨煌餐饮竭诚欢迎广大中小投资者、创业者前来实地考察、免费品尝产品。竞争力强大的产品技术、物超所值的技术价格、系统的经营指导培训一定会为您的成功创业插上理想的翅膀。

投资优势:
优势一:正宗、配方绝密、口味绝佳的叫花鸡制作技术使您在口味上遥遥领先,再加上独特的核心秘料和制作工艺使的叫花鸡的口味更香、更浓、更入味。口味是餐饮经营的基础,一个色香味俱全的黄泥叫花鸡让您在即使最残酷的市场环境中也能轻松胜出。
优势二:核心配方丝毫不做保留,完完整整的传授给您,让您再也不用担心受制于人、不用担心被加盟总部数倍的赚取核心配料费、更不用担心加盟总部突然消失而使您的高额加盟费血本无归。
优势三:物超所值的超低技术价格让您在市场竞争中成本领先、立于不败之地。相比市场上近万元的产品加盟费,在这里只需数千元就可以实现您的创业梦想。具备强大竞争力的技术质量、毫不保留的配方传授、超低的技术价格再加上好的选址,您还会担心不成功吗?
优势四:系统的经营培训让您轻松的避开选址、营销、管理、人员培训等方面的经营风险,我们提供从开店选址、初期经营、中期经营等一系列的全套营销管理解决方案,让你完全掌握经营规律,提前规避经营风险,使您轻轻松松经营管理,轻轻松松赚钱。
优势五:手把手式的现场教学,反复的实践操作,直到您完全学会为止。我们还提供24小时免费咨询服务,您在经营中遇到的任何问题我们都提供免费解决方案,让您安心、放心。
优势六:只要合作成功就可享受我们的超值优惠政策,免费赠送1项市场上火爆流行的技术配方,价值超过1200元。下岗职工、复转军人、大学毕业生还可享受5%的价格优惠,“除了要让您满意,还要让您惊喜!”是我们孜孜不倦的追求。

投资前景:

在食坊林立的餐饮业,以“黄泥巴叫花鸡”为主题的专卖店,在国内市场几乎还是一个空白,抓住机遇、抓住财富。开一家以传统美食“黄泥叫花鸡”为主题的专卖店,定可获利丰厚。

1、成本预算:开一家5—10平方米的 个性小店,只需准备几千元进行店面统一形象的装修,添加一些厨具等,再准备2000—3000元流动资金。两人即可开店,七天即可营业。而且选址灵活,大众消费,容易操作经营,不需要多层次的复杂的管理和人际关系,风险小,见效快,收益高。如果用流动小吃车经营,成本将会更低。

2、投资群体:中小资产创业者,下岗人员,打工一族,退休军人等。

3、消费群体:适合各类消费人群。(10岁儿童至斑白老人)

利润分析:

一般多选用2斤左右的鸡,按市场价4.50元/斤计算,则每只鸡成本9.00元,另每只鸡加工成本:水电煤、人工、腌制剂、调料共计3.00-5.00元,则每只鸡的综合成本12.00-14.00元。平均每天烤制120只,每只售价20.00元(这里取最低值,一般售价远远超过20元);即每天可获利:120只×20.00元/只-120只 ×12.00(14.00)元/只=960.00(720.00)元。 如果自己亲自宰杀,每只鸡还可另获2.00元的收入(鸡毛及鸡杂),再加上经营其他系列产品则每天获利更丰。

投资方案:

技术转让费 1800元(无其他任何费用和保证金)
叫化鸡技术培训 1、来人在总部培训基地或总部加盟店免费现场学习,培训人数1-2人,3-5天即可学会。手把手式的教学,亲自动手操作,时间不限,学会为止。

我要评论

游客

关于我们 | 机构加盟 | 机构登录 | 服务条款 | 联系我们 | 友情链接 | 网站地图 | 全部城市

©2010-2017 学了吗培训网(http://fz.xuelema.com/)版权所有  厦门知我者网络科技有限公司 闽ICP备11027244号-1  客服QQ:800009133